ветеринар

10:09 28-11-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей кошке 15 лет
похоже у нее проблемы с мочеиспусканием. Она через каждые две минуты бегает в туалет и мяукает. отвозили ее в вет. лечебницу, там сделали анализ мочи и сказали, что обнаружена кровь и песок. Диагноз поставили проблема с почками в связи с тем, что она их застудила. Подскажите , а не может ли это быть мочекаменная болезнь или цестит ? и еще, ей прописали колоть гормоны . это действительно нужно ? и не повредит ли это в ее возрасте ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:22 29-11-2000 not found, обратиться
Цистит - это воспаление мочевого пузыря, данное воспаление очень часто сочетаться с болезнями почек. МКБ тоже может провоцировать симптомы цистита. Применять гормональные препараты при воспалениях и тяжелых состояния (если правильно и с умом) можно, но соблюдая правильные (для её возраста) дозировки. Болезни выделительной системы не лечатся одними гормонами - это комплексный процесс, в который входят антибиотики, препараты, влияющие на функцию почек, и противовоспалительные компоненты, и еще многое по ситуации.