ветеринар

12:55 29-11-2002 / Ната. (И.Б. 316…, обратиться

Добавляю описание симптомов. Хромота и болезненность возникают при большой физической нагрузке и сырой погоде. То есть периодично. Болезненность при этом резкая, собака порой не может пару минут сама встать, пытается давать упор на передние лапы. Лечащий врач (в той местности их компетенция не очень высока) советовал(а) сухое тепло, анальгетики, аспирин, может быть деклофенак. Плюс желесодержащие прикормки (отвары и т. п. ). В месте пребывание моей собаки нет квалифицированных вет. клиник, поэтому я и обращаюсь к Вам. Спасибо.

Ответы

# 00:47 30-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Диклофенак тоже из группы нестероидных противовоспалительных средств, но побочные эффекты от его применения еще более вероятны, чем при применении Римадила. Поэтому необходимо, чтобы собака постоянно была под наблюдением лечащего врача. Возможно, стоит попробовать лечение Квадрисолом прежде чем назначать другие противовоспалительные средства. Рекомендация о Гелакане остается в силе.