ветеринар

21:11 29-11-2002 / Ирина, обратиться

Здрвствуйте я только что вам писала про пекинесика Начали мы делать клизмы когда было 2 дня запоров, К врачу раньше позвонили и спросили они ответили делайте клизму и все. Сейчас уже все закрыто а впереди 2 дня выходных я просто не знаю что делать. С уважением Ирина. Досвидания.

Ответы

# 21:16 29-11-2002 Нюта, обратиться
Неужели у вас нет круглосуточных клиник? А вызвать врача на дом? Собаку не тошнит? Если не тошнит, начните давать ей вазелиновой масло 20- 40 мл в течение дня. Клизмы нужно делать прохладной водой, тоже с вазелиновым маслом и можно капнуть 1- 2 капли перекиси водорода на 100 мл воды. Клизму можно и нужно делать до эффекта, иногда на пекинеса может уйти и 200 мл воды. если появляется тошнота, то процедуру прекращаете. Ищите возможность попасть ко врачу раньше понедельника!
# 21:18 29-11-2002 Нюта, обратиться
А общее самочувствие собаки какое сейчас? Он есть? Пьет? Гулять ходит? Или все больше лежит?