ветеринар

11:17 28-11-2000 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор скажите пожалуйста. .. отчего у собаки (русский спаниэль 6- 7 лет) гниют уши? Очень неприятный запах из ушей. .. И еще (может эта информация Вам пригодиться) наш пес очень любит сладкое особенно конфеты, и отец ему очень часто дает конфеты- карамельки. .. по 5- 7 штук в день. .. . Может ли этот неприятный запах исходить из- за чрезмерного употребления конфет? Заранее благодарю! !!

Ответы

# 02:37 29-11-2000 not found, обратиться
Вероятно у вашего питомца отит. Вислоухие породы более подвержены заболеваниям уха. Это связано с плохой санацией наружного уха. Спаниели с "ужасным" характером поголовно болеют данным заболеванием т. к. не даются своевременно чистит уши и стричься.
При лечении отита, важно знать причину вызвавшую воспаление (болезнетворный огент, мех. травма и т. д.