ветеринар

04:19 30-11-2002 / Галя, обратиться

Подскажите пожалуйста, моя крыса последние дни сильно расчесывает себе (до крови) шейку и бока, в остальном поведение не изменилось, апетит нормальный. Спасибо! !

Ответы

# 09:10 30-11-2002 Нюта, обратиться
Я вообще- то не специалист по крыскам, но могу подсказать следующее. Когда мой крыс начал чесаться, мы долго ничем не могли снять эту проблему. Вроде бы на таблетках и уколах все заживало, а потом все начиналось снова. Он совсем перестал чесаться, когда у него появились в свободном доступе (каждый день) кисло- молочные продукты, и еще мы совсем не даем ему колбасу и сладкое (ну разве что галеты). Мой коллега, специалист по грызунам, говорит, что такие "почесухи" бывают от производственных кормов, в которые часто добавляют красители, которые и вызывают аллергию. Подумайте, может ваша крыска съела что- нибудь новое для нее?