ветеринар

15:14 01-12-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Кот года грызет когти на задних лапах. Однажды чуть "переусердствовал" и даже прихрамывал несколько минут. Когда ходит, стучит когтями по линолиуму. Скажите пожалуйста, нужно ли котам обрезать когти(и как это сделать правильно)? Или это должен сделать ветеринар? Или кот сам справится? Но очень страшно смотреть, как он пытается буквально вырвать их. .. Спасибо.

Ответы

# 18:35 02-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. То, что Вы описываете, нормой не является. Нужно показать кота врачу, чтобы исключить грибковое заболевание ногтевого ложа. В клинике и когти обрежут, если нужно. И покажут как это делается Вам.