ветеринар

12:39 18-02-2018 / Екатерина… / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте! Собака , лабрадор, девочка. Обратились в клинику в 8 летнем возрасте, маточные кровотечения. Были удалены яичники. Кровотечения возобновились через пол года. Вторая операция-удаление матки. Вновь кровотечение через месяц после удаления матки. Выявили опухоль влагалища. Удалили, собаку еле выходила. Гистология- гистиоцитома, в другой лаборатории-венсаркома. Где правда.? Прошло 2 года в течении которых периодически слизисто-кровянистые выделения из влагалища. Мучительные тенезмы. Неоднократно обращалась в клинику-воспаление культи влагалища. Назначались а/б и нпвс. Эффект был небольшой и очень короткий. Обратились в другую клинику. Там сразу после обследования была предложена диагностическая операция , в ходе которой было выявлено прорастание опухоли влагалища, шейки матки и переход на стенки малого таза. Собака умерла во время операции. Вопросы: какова тактика при маточных кровотечениях у собак 8 лет? Возможно ли удаление шейки матки у собаки?ветеринар первой клиники утверждает что нет. А второй говорит, что только ударение матки со всеми придатками должно было быть? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:52 18-02-2018 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Собака , лабрадор, девочка. Обратились в клинику в 8 летнем возрасте, маточные кровотечения. Были удалены яичники. Кровотечения возобновились через пол года. Вторая операция-удаление матки. Вновь кровотечение через месяц после удаления матки. Выявили опухоль влагалища. Удалили, собаку еле выходила. Гистология- гистиоцитома, в другой лаборатории-венсаркома. Где правда.? Прошло 2 года в течении которых периодически слизисто-кровянистые выделения из влагалища. Мучительные тенезмы. Неоднократно обращалась в клинику-воспаление культи влагалища. Назначались а/б и нпвс. Эффект был небольшой и очень короткий. Обратились в другую клинику. Там сразу после обследования была предложена диагностическая операция , в ходе которой было выявлено прорастание опухоли влагалища, шейки матки и переход на стенки малого таза. Собака умерла во время операции. Вопросы: какова тактика при маточных кровотечениях у собак 8 лет? Возможно ли удаление шейки матки у собаки?ветеринар первой клиники утверждает что нет. А второй говорит, что только ударение матки со всеми придатками должно было быть? Спасибо за ответ.