ветеринар

21:14 01-12-2002 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Пишу Вам еще раз. Щенку 2 м. Было отравление, кормим только вареным. Снова растроился желудок, тяжелое дыхание, сердцебиение. Чем можно помочь. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:42 02-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно у щенка температура. Если так, то наверняка это не отравление, а инфекционное заболевание. Тогда нужен интенсивный курс лечения и начать его нужно как можно скорее. У щенков при рвоте и поносе очень быстро происходит потеря жидкости и электролитов, наступает обезвоживание. Нужно восполнять потери внутривенно или хотя бы подкожно. От поноса в качестве первой помощи можно дать Смекту. Сколько - не знаю, так как неизвестна порода собаки. Если порода не карликовая, можно давать по 1/ 4 пакетика 3- 4 раза в день. Надеюсь, Вы уже обратились к ветеринарному врачу, поставлен диагноз и щенок получает адекватное лечение.