ветеринар

08:54 02-12-2002 / Ирина, обратиться

щенку 1, 5 месяца- на внутренней стороне обоих ушей появились прыщи, не гнойные, не кровят, плотненькие, секрет из ушей не выделяется, все чисто, чешет не постоянно, иногда, больше нигде ничего- все нормально и стул и аппетит.
кормлю роял канин стартер и кефир с бифидокультурами, из добавок глюкозамин для связок. давала молоко из пакета, когда кончался кефир и маленькую дольку мандарина. Может это диатез, если да то как эффективно вылечить такого малыша?
Спасибо.

Ответы

# 18:23 02-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. без осмотра я не могу быть уверенной на 100 процентов, но скорее всего, это аллергическая реакция. Если так, то лечить пока не надо, а просто исключите из рациона потенциальные аллергены, особенно мандарины. Молоко тоже не нужно. Помазать можно мазью Лоринден С или Целестодерм.