ветеринар

09:43 02-12-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемая госпожа Дубова.
В другой ситуации я бы может и оценила Ваш искрометный юмор. Мы обращаемся к Вам за помощью, а получаем ответы недостойные доктора, будь - то даже "звериного"

Ответы

# 18:31 02-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Госпожа Ирина, во- первых, я не шутила. Прочтите хотя бы одну книжку про коррекцию поведения кошек, и только потом приходите и высказывайте свои замечания. Во- вторых, Вы чего ожидали? Что я рекомендую какие- либо седативные средства? Не дождетесь. Зря травить здоровое животное только лишь по Вашей прихоти никакой нормальный врач не будет. Или Вы ожидали услышать рекомендацию кастрировать кота? То есть Вы взяли в дом прекрасное животное, ничего не зная о его особенностях, и хотите теперь превратить его в плюшевую игрушку, удобную в обращении, без всякой индивидуальности только потому, что он мешает Вам спать? Какую помощь Вы ждали? Ваше животное - здорово и ведет себя абсолютно нормально. Ему помощь вообще никакая не нужна. К моему совету (который не я придумала, читайте книги) Вы отнеслись как человек истеричный. Возможно, Вам вообще не стоит иметь домашних животных. Я очень надеюсь, что мне больше не придетя с Вами общаться.
# 12:52 03-12-2002 Даша, обратиться
А че, мне понравилось. Какой вопрос, такой и ответ. Я вот на полном серьезе теперь думаю пистолет водяной прикупить. Думаю, он удобнее простой брызгалки будет, а она действительно действует : )) Спасибо!
# 16:57 03-12-2002 Лена, обратиться
Вашему коту не хватает общения и движения. Купите ему побольше игрушек- мячиков, мышек с погремушками и др. Попробуйте , также, покормить его поплотнее перед сном (я кормлю сырым мясом, спят до утра). Есть совершенно безопасный по составу и действию вет. успокоительный препарат "Relaxan", но не увлекайтесь, все хорошо в меру. Купите книгу "Вет. справочник нетрадиционных методов лечения собак и кошек". Там Вы найдете очень много полезного и по содержанию и по коррекции поведения животных. Успеха!
# 18:50 03-12-2002 Вероника…, обратиться
Так согласна с доктором, что самой просто страшно! ;)
Моя кастрированная кошка всю ночь гоняет по полу игрушки, кусает меня за ноги и лижет мне лицо. А по утрам, проголодавшись, распевает такие арии, что даже соседям не до сна. Но я считаю, что то - моя вина. Если кошка так себя ведет, значит ей чего то не хватает, и уж точно не каких то там психотропных препаратов, как вы только до этого додумались; )А совет у меня такой - почему бы вам не попить успокоительного самой!
# 13:25 05-12-2002 Ирина, обратиться
Госпожа Дубова! Ваш повторный ответ лишний раз убедил меня в том, что Вы НЕ ВРАЧ, во всяком случае давать консультации простым обывателем Вы не можете, либо не имеете желания. Каждый должен делать свое дело, Вы читать книги про поведение животных, а я заниматся своей профессией. А насчет истеречности - вопрос спорный, Вы как я успела заметить, человек, не отличающийся выдержкой и корректностью. У меня тем более больше нет желания общатся с Вами (надеюсь не только у меня), к тому же благодаря Вам я теперь не верю не одному, подобному Вашему, интернет- месту "дачи советов". Прошу Вас так же обратить внимание на недовольство Вашей работой и других посетителей.
# 16:06 05-12-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Ирине: Вы не имеете право оскарблять доктора Дубову А. В. . Если Вы хотите скоректировать поведение своей кошки - то обратитесь за помощью к филинолагам (специалисты, занимающиеся поведением кошки, тогда как ветврачи - специалисты по лечению животных и кошек в том числе) или прочтите книгу Делберт Д. Карлсон, Джеймс М. Гиффин, Л. Д. Карлсон "Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек" раздел 19. Поведение и обучение кошек, где популярно описывается как корректировать поведение кошки обходясь без применения физической силы, депресантов и используя косвенные пути как то - "струю воды из "брызгалки" отучать от нежелательных для хозяина действий кошки.