ветеринар

11:10 02-12-2002 / Елена, обратиться

Собака дев. скотч- терьер со вчерашнего дня рвота, утром была частая, на время прогулки, вроде, перкратилась, но потом опять. Стул зеленоватый, сформированный, регулярный. Рвет то слюной, то желудочным соком (? ), т. е. чем- то темноватым, пенящимся. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 18:34 02-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А возраст какой? Темное окрашивание рвотных масс - очень тревожный симптом, так как может говорить о желудочном кровотчении. Не откладывая, покажите собаку ветеринарному врачу. Рвота - симптом множества заболеваний многие из которых очень опасны, поэтому нужны дополнительные обследования, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Измерьте собаке температуру.
# 00:02 05-12-2002 Аноним, обратиться
"зелёная" рвота бывает только кишечной непроходимости любого генеза. Покажите собаку Вет. врачу.
Врач Дорофеев И. В.