ветеринар

21:05 02-12-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я читала, что котам нельзя давать молоко, но мой кот его просто обожает. Скажите, можно ли давать соевое молоко? На нем написано, что оно не содержит лактозы, а я читала, что обычное молоко не рекомендуется именно из- за содержания в нем лактозы. Мой кот питается консервами Ямс. Спасибо.

Ответы

# 15:23 03-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Однозначно ответить не могу. Но мне известно, что желудочно- кишечный тракт кошек не приспособлен к тому, чтобы усваивать некоторые белки сои. Тогда от соевого молока будет то же самое, что от коровьего. Если коровье молоко не вызывает у кота расстройства желудка, нет ничего страшного в том, что он будет иногда его пить.
# 23:38 04-12-2002 Аноним, обратиться
надо давать 1/ 2 с водой
Гл. врач МЧС вет. Дорофеев И. В