ветеринар

09:43 03-12-2002 / Gala (И.Б. 2297…, обратиться

Анна Валерьевна! SOS! !!
Мы очень продуктивно общались с Вами по поводу кота Дарика, у которого были проблемы со стулом. Но сейчас появилась со вчерашнего вечера другая незнакомая мне проблема. Он писает с кровью, причем подходит к горшку постоянно, через 5- 10- 15 мин. Вечером поставила ему 1 мл но- шпы (потому что был беспокойным и кричал) и 1мл/ 250 ампицилина, дала 1/ 2 табл. бисептола. Спал нормально, в туалет не ходил. Утром опять кровь в моче. Поставила до 9 утра 0, 5мл диоцинона, 1 мл ампицилина, но через 3 часа опять была кровь. Все это , видимо, на фоне МКБ. Что еще можно предпринять? Нужно ли ему дать норбактин или что- то еще? Жду Вашего ответа с нетерпением. Жаль кота невыносимо. Заранее благодарю. Галина.

Ответы

# 15:05 03-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я так понимаю раньше Вы уже сталкивались с приступом мочекаменной болезни, почему вы называете эту проблемой незнакомой? Не зря, получается я рекомендовала сдать его мочу на анализ. Вы это делали тогда? Каков результат? С но- шпой я советую быть осторожней. Кубик - это много для кота, несмотря на то, что многие ветеринарные врачи так делают. Но кошки, от таких доз при определенном стечении обстоятельств погибают, откуда и появилось поверье, что но- шпу кошкам вообще нельзя. 0, 3 мл, максимум - 0, 5. Курс ампициллина ему нужен. Но Gala, мочекаменная болезнь - это не шутки и неприемлемо заочно лечить такое животное. Я могу давать только общие рекомендации. Например, нужно убедиться, что мочевой пузырь не переполнен мочой и не развивается почечная недостаточность и уремия. Вам нужно обязательно обратиться к ветеринарному врачу. Все доктора знают эту болезнь и лечат ее. Нужна строгая диета Если камни струвитные (фосфаты, триппельфосфаты), то лучше - лечебная диета Хиллс s/ d. Если камни другие - то диета нужна другая. Диета при мочекаменной болезни - это основа лечения. Все остальное - второстепенно, за исключением, возможно антибиотиков. Как бы хорошо Вы его не лечили, если в рационе содержится избыток фосфора, магния и кальция, камни будут образовываться снова и снова.
# 07:20 04-12-2002 Gala (И.Б. 2297…, обратиться
Спасибо, Анна Валерьевна за ответ. Увы! После вчерашнего лечения : трижды колола ампицилин и дицинол. и дала 1/ 4 табл. норбактина , сегодня утром опять кровяная моча и ходит по капле через 5 мин. После уколов затихает на несколько часов. Отвезьти кота к врачу я думаю сейчас проблемно. Он все- таки очень ослаблен. 2 дня ничего не ест , только 3 раза пил воду и сегодня поел мясо , а на улице холод сумашедший. Вчера моча вроде начала буреть, т. е. становилась не такой красной, а сегодня все вернулось. Анализы мочи я так и не сделала . потому что он писал 1 раз в день и в основном в вечернее время, а нести мочу нужно утром. Креатинин и мочевину в крови не определяют в кошачьей лаборатории. Сейчас самое огромное желание вывести его из этого "кровавого состояния". Как ? ?? ?
# 20:43 04-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Gala! Вы меня просто шокируете! Что значит проблемно везти к врачу? ?! А если ему нужна катетеризация, капельницы? Я Вас просто УМОЛЯЮ, обратитесь к ветеринарному врачу срочно! !!
# 23:36 04-12-2002 Аноним, обратиться
Мы не знаем получили ли вы Наш ответ.
по вопроса обращайтесь в МЧС Вет. помощь по телефону : 8- 916- 390- 25- 83 или 8- 248- 2- 9817
или G_ALINCO@MAIL. RU
С уважением гл. врач МЧС Вет. Дорофеев И. В.