ветеринар

13:39 03-12-2002 / Senezh, обратиться

добрый день! Кошка, 7- 7. 5 месяцев, месяц назад вязта с конюшни. Глистов прогнали дронталом для кошек. проблема в следующем - жидкий стул с очень неприятным запахом, 2 раза в сутки. Питается натуральными продуктами - сырая говядина, биойогурт, кефир, иногда овощи или немного замоченной гречки, геркулеса. По рекомендации врача подавали пробиотики - толку никакого. Нормальный стул только когда даем отварную рыбу или мясо. Да, кстати, у ее ровесника, кота, который также живет у нас, никаких кишечных проблем от натуральных продуктов не наблюдается.
кошка переболела в 1, 5- 2 месяца чем- то, что напоминало энтерит, весь помет, кроме нее и ее брата, погиб. У брата - те же симптомы - постоянный жидкий стул. Симптомы заболевания бвли следующие - сильный понос, рвота, котята "сгорали" за 1- 2 дня.
Кошка веселая, очень активная, шерсть блестящая, растет, но вес особенно не набирает. К тому же часто наблюдаем, как в состоянии покоя у кошки видно 3- е веко, которое убирается, когда кошка начинает играть или просточем- то интетесуется.
Да, диагноз, поставленный нам звучит так - "хронический энтерит", врач объясняет, что вроде бы это будет все время. Хотела бы спросить, как нам быть дальше. .. вареные продукты для кошки - ведь не самое лучшее. . можно ли вылечить этот самый энтерит?

Ответы

# 02:22 05-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можно предположить, что после переболевания вирусной инфекцией развилась экзокринная недостаточность желудка и пищеварительных желез. Тогда можно попробовать давать ей Фестал по четверти таблетки до еды. Или перевести на диетический корм хорошей фирмы для кошек с заболеваниями ЖКТ.