ветеринар

23:53 06-12-2002 / Jordan, обратиться

Здравствуйте, доктор!

У моей собаки(восточно- европейской овчарки), при поглаживании по животу, обнаружилось плотное образование, размером(и формой) с крупную фасоль, с кожей и клетчаткой не спаянное. Собака никакого беспокойства не проявляет. Спустя месяц это новообразование не увеличилось и не уменьшилось. Что это может быть? Стоит ли делать биопсию?

Спасибо,
Джордан

Ответы

# 12:53 07-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы не указали возраст животного. Если собака не молоденькая, вероятно это – опухоль молочной железы. В таком случае показано хирургическое лечение. В большинстве случаев биопсия не нужна, гораздо важнее – определение стадии процесса. Подробнее можно прочитать в моей статье, она лежит напимер здесь: http: // www. vetdoctor. ru/ lib/ text_reader. php? specialization= &category_id= 29& text_id= 99