ветеринар

09:39 09-12-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки (леонбергер, 2 года)какая- то проблема с лапами. Три дня назад она перестала встречать нас у двери. Вчера утром на на прогулке несколько раз взвизгнула, когда бежала с горки и по лестнице. А вечером не смогла встрать: поднимается, взвизгивает и снова ложится. При этом все дни она как обычно хорошо ела, нос холодный, гуляла с удовольствием, не хромала (даже если взвизгивает - после этого идет нормально и не хромает). Подскажите, что это может быть и как ей помочь.

Ответы

# 00:30 10-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на то, что болезненность связана с позвоночником. Но может также оказаться, что проблема с тазобедренными суставами. Заочно в данном случае ничем не помочь. Нужно собаку обследовать - как минимум осмотреть и определить локализацию боли, сделать рентгеновские снимки. Возможно, придется сдать анализы на инфекционное заболевание - лептоспироз. Измерьте температуру в прямой кишке.