ветеринар

11:05 09-12-2002 / Gala (И.Б. 2297…, обратиться

Здравствуйте Анна Валерьевна! Спасибо большое за Ваше волнене по поводу состояния моего кота Дарика. Кажется , что мы смогли улучшить его состояние. Писает 2 раза в день, моча светлая. Поведение нормальное. После 5- дневных уколов он подошел и потерся о ноги, как - будто в знак благодарности за то, что ему стало легче. Активно просит есть. Даю ему мясо и мясопродукты. Все- таки опасаюсь на счет корма. Стала давать качественный корм с мая и вот такой плачевный результат.
Анна Валерьевна, вет. врач посоветовал давать ему "кот Эрвин". Давала 1 раз, во время болезни и это не улучшило его состояние, а наоборот ухудшило, опять порозовела моча. Давать его перестала. Моча стала светлой. Что Вы посоветуете на этот счет? Может быть подождать какое- то время, а потом использовать в качестве профилактики? Или можно давать сейчас?
С уважением Галина

Ответы

# 11:41 09-12-2002 Tatiana, обратиться
Здравствуйте, очень рада , что у Вас все хорошо. Прочитала, про то, что Вы кормите Дарика в том числе мясопродуктами, и хотела Вас предупредить, что нельзя давать сердце при МКБ, так как в нем очень много магния. В остальном с Вами согласна, если животное мало пьет, то сухой корм даже качественный ему не подходит. Хорошо давать консервы Hills, но это, если позволяют средства.
# 00:27 10-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Реакция на Кот Эрвин могла быть случайным совпадением. Его часто назначают для лечения и для профилактики и ухудшений он не вызывает. Так что считаю, что вполне можно им воспользоваться. С тем, что болезнь Дарика связана с тем, что Вы даете качественный сухой корм я не могу согласиться. Я Вам писала про то, что Вы кормите его не так, как следует. Посмотрите еще раз нашу переписку. Но то, что для Дарика лучше консервы, учитывая и его проблемы со стулом, я согласна. И еще. (Я от Вас не отстану) Если нет возможности делать анализы мочи в лаборатории, поищите тест- полоски для анализов мочи. Нужны такие, где pH мочи можно измерить с точностью до десятых долей. Нормальный pH - 6. 5. Избыточное повышение этого показателя (или понижение) будет сигналом к тому, что Дарику нужно переходить на диетический корм.
# 06:27 10-12-2002 Gala (И.Б. 2297…, обратиться
Анна Валерьевна, спасибо за совет насчет полосок определения рН мочи. Пока я с этим вопросом не знакома , но буду искать. Всю переписку нашу перепечатала , так что еще раз проанализирую свои ошибки.
# 06:36 10-12-2002 Gala (И.Б. 2297…, обратиться
Tatiana, спасибо за внимание к проблеме Дарика. Никогда не слышала об особенностях содержания магния в сердце. Да, незнание многих вещей вместо пользы, может приносить вред. Увы! Несмотря на нашу огромную любовь к своему питомцу, чем- то мы, должно быть, навредили ему.