ветеринар

15:16 29-11-2000 / Светлана К.…, обратиться

Помогите советом! Мой сеттер начал сильно чесаться, сделали анализ мочи. Ветеринар сказал, что у него проблемы с простатой и это скорей всего не вылечить. По одному анализу можно поставить собаке смертный приговор? Ведь собака веселая, хорошо ест. Не верится, что у него неизлечимая болезнь. ..

Ответы

# 17:31 29-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Вообще- то я не вижу прямой связи между кожным зудом и простатитом. Признаками поражения простаты обычно является затрудненное мочеиспускание, дефекация. Конечно, есть и другие симптомы. Если анализ мочи у вас на руках, перешлите его на vet@03. ru. И пожалуйста, опишите, есть ли еще симптомы заболевания, какова кожа в местах расчесов, есть ли зуд ушной раковины, какой рацион. Мне кажется, что с приговором вашей собаке сильно поторопились.