ветеринар

21:26 09-12-2002 / Вопрос О Грибке…, обратиться

Здравствуйте. У нас у одного из 2 кошаков вдруг (буквально за 1 день заметили), внутри на ушках стала шелушиться кожа, прямо белые корочки, кот. с каж. днем все заметнее и грубее становятся. Врач сказал, что это такой грибок. Даем лекарство обеим кошкам- каждый день. Пару недель назад был кастрирован в клинике. Вопросы: 1. Не лишай ли это и не выпадут ли волосы? 2. Только ли это на ушах или может, под шерстью просто не видно? 3. Насколько опасно для людей? Спасибо!

Ответы

# 22:16 11-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 1. Чтобы определиться, может ли это быть лишаем, нужен хотя бы осмотр. По описанию на лишай не похоже, а похоже на какое- то аллергическое состояние. 2. Так Вы сами посмотрите - есть что- нибудь в других местах? А для верности пусть посмотрит ветврач. 3. Если лишай - опасно в основном для детей и для людей с ослабленным иммунитетом. Если не лишай, то не опасно вообще.