ветеринар

08:22 10-12-2002 / Галина, обратиться

Спасибо Вам большое, Анна Валерьевна, мне очень обидно, что я не могу доверить своего лапу такой клинике, у нас и здесь нет ничего подобного.
У нас один путь - местный наркоз, собака очень терпеливая. Хорошо, что я Вам написала, теперь хочу уточнить, какой транквилизатор лучше? И есть ли варианты материала для шва? Если да, чем предпочтительней зашить? И что предпринять после удаления, чтоб быстрее заживало, т. е. чем обрабатывать шов, когда лучше удалить нитки и какаие уколы поделать для лучшего заживления?
Спасибо!

Ответы

# 01:06 12-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Если собака очень спокойная и папилломы действительно небольшие, может будет достаточно седации реланиумом и супрастином внутримышечно. Из более сильных средств используют с этой целью ацепромазин. Для ушивания кожных ран у собак на мой взгляд оптимально использовать капроновые нитки. Для обработки шва можно использовать спирт и зеленку, а можно мазь Левомеколь. Иногда назначают антибиотики на несколько дней после операции, чтобы избежать инфицирования раны. Иногда этого не делают, ограничиваются только инъекцией пролонгированного антибиотика перед операцией. Все зависит от условий проведения операции. Во всем слушайтесь врача, который будет оперировать. Ему в любом случае виднее что и как делать, чем мне.