ветеринар

11:14 10-12-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна!
У нашего кота постоянно скапливаются выделения в уголках глаз, в засохшем виде они коричневые. И кажется, что один глаз мутноватый. Это какая- то инфекция? Чем можно попромывать глаза?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:49 10-12-2002 Аноним, обратиться
У меня дома 2 кошки. Вообще, кроме "мутноватости", описание выделений из глаз подходит для нормальных, здоровых выделений. Мне самой часто не 1 раз в день приходится удалять эти "бяки", но это дело эстетики, можно и не обращать внимания. У обеих кошек они точно такие- прозрачные(как от сна у людей), но при высыхании действительно темнеют до корич. цвета. Причины волноваться нет точно. Только показать саму "мутноватость" врачу.
# 00:59 12-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. "Мутноватость" может быть связана с изменением прозрачности роговицы. А это - признак заболевания глаза, возможно, инфекционного характера. Нужен осмотр, возможно, анализ на хламидиоз.