ветеринар

06:48 11-12-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моя кошка (ей около 6 лет) ОЧЕНЬ не любит купаться, поэтому последний раз мы ее мыли года 3 назад. На улицу не ходит. Последнее время просто до истерики просит чтобы ее расчесывали. И когда долго расчесываешь появляются белые чешуйки - такое впечателение, что у нее перхоть - шерсть черная, чешуйки видно хорошо. Такое может быть и что делать?

Ответы

# 15:19 11-12-2002 Аноним, обратиться
Сухой шампунь- для сухой "химчистки" кошек есть.
# 15:55 11-12-2002 Татьяна, обратиться
Если кошка не выходит на улицу и у нее нет каких- то загрязнений необходимости ее мыть нет вообще, кроме того, чем реже Вы ее моете, тем лучше. Другое дело перхоть, которая бывает либо от неправильного питания или просто неподходящего (в основном на дешевые сухие корма), либо от чрезмерно сухого воздуха.