ветеринар

05:05 12-12-2002 / Татьяна, обратиться

Пиометра. А операцию делать опасно. Как ещё хоть немного продержаться в этой жизни? И как уйти без мучений? Ровейлеру 12лет. Всё началось в10лет.
Я обратилась в клинику, врачи сказали, что собака старая и может умереть после операции, невыдержав
послеоперационного периода, но может и выжить. Без операции такие- же шансы. Поставили меня перед выбором. Я обратилась в другую клинику, врач сказал, что воспаление не большое (было сделано узи) и операцию делать не надо. Стали лечить. (циклоферон 2мл по инструкции 3- 4 укола, витамины, спрынцевание: содовый раствор, хлоргексидина биглюконата, Хлотримазол крем). Гнойные выделения прошли. Каждую пустовку пиометра возобновлялась. Я лечила по старой схеме. Прошло успешно три пустовки. Сейчас собаке 12 лет у неё
четвёртая пустовка и опять надо лечить, но теперь сложность в том, что у неё почечная недостаточнасть(размем почек, уменьшился в два раза, 3- 4 см. ) в печени обнаружено уплотнение и Циклоферон 2мл ей не выдержать, а 1мл мало. Я делаю уколы и не помогает. Можно ли вылечить спрынцеванием через катетор? Как глубоко вводить? И какое лекарство? scvs@mail. ru

Ответы

# 21:24 13-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Ответила на е- мейл