ветеринар

11:57 13-12-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у нашего котика проблемы с употреблением пищи. Возраст год с небольшим, кастрирован в 10 мес. Кормим обычно натуральными продуктами (печень, сердце, мясо), иногда для разнообразия консервами китекат или вискас. Началось все в прошлый понедельник (2 декабря). Тогда как раз он съел утром Китекет. Его вырвало. В течении дня его рвало раз 6- 7 какой- то жижкой с пеной. Два дня ему ничего не давали. С тех пор его рвет через раз, иногда сразу, иногда через час. Видно, что еда не переварена, и из пасти пахнет сильно. При етом кот не выглядит больным: играет, бодр, весел, есть просит постоянно. .. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 21:25 13-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Исключите из рациона Китикет и Вискас в первую очередь. Рвота – симптом очень многих заболеваний у кошек, поэтому разобраться через интернет не представляется возможным, поэтому лучше обратитесь к врачу очно. Наиболее распространенная причина рвоты у кошек при неплохом общем состоянии – шерсть в желудочно- кишечном тракте и глисты. Есть и немало других причин. Если глистов не гнали, дайте Дронтал для кошек. От шерсти в желудочно- кишечном тракте продаются специальные пасты для кошек. Приобретите и давайте по инструкции.