ветеринар

23:04 13-12-2002 / Чайка (И.Б. 323…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как вылечить
панкреатит у кошки (возраст- 11 лет)
Врач прописал колоть атропин по 0, 3 мл 1 раз в сутки подкожно в течение 10 дней, и диету Waltham Sensivity Control (гипоаллергенную) на 3- 6 недель. Существуют ли еще способы или методы лечения панкреатита?

Ответы

# 10:23 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходимость дополнительных мер зависит от особенностей протекания панкреатита (острый хронический), состояния кошки. При удовлетворительном общем состоянии вполне достаточно того, что уже назначено. Если состояние неудовлетворительное, нужны капельницы, контрикал или сандостатин.