ветеринар

01:06 14-12-2002 / Sascha, обратиться

Doctor! Chem mozno polechit' ushnogo klesja u koshki (5 mes) w domashnich uslowijach? Ko wrachu mi smozem popast' tolko na sled. nedele, a u neje pochoze wospalenije.

Ответы

# 10:24 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В ветеринарных аптеках и зоомагазинах много средств для ушей с акарицидным эффектом. Лечение сводится в регулярном вычищении ушного налета при помощи тампонов с вазелиновым маслом или с мазью Левомеколь, после чего применяют средства от клещей по инструкции. Приобретите, например, Анандин плюс ушные капли. Не пренебрегайте очным визитом к врачу.
# 18:07 17-12-2002 Саша, обратиться
Доктор, мы живем за границей. Здесь без рецепта врача даже валерианку не купишь, а наш ветврач на дает лекарства, потому что он, видите ли, клеща не нашел. Клещ есть, все признаки на лицо (я имею кошек всю мою сознательную жизнь и симптомы знаю). У меня еще осталась мазь от клеща 7- и летней давности, она хорошо помогает, но она уже почти кончилась, вот я и спрашиваю, чем можно лечить клеща "домашними" средствами, потому что возможности купить лекарство у меня нет (НЕ по финансовым обстоятельствам, а по вышеизложенным причинам).
# 23:49 18-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Простите, "домашних" средств от клеща посоветовать не могу. Задайте вопрос еще кому- нибудь. Знаю только метод, включающий регулярную очистку ушей и обработку акарицидными препаратами. Есть капли на холку Stronghold (или Revolution)помогают и от экто- , и от эндопаразитов. Впервые слышу, что такие средства отпускаются по рецепту.