ветеринар

02:11 14-12-2002 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Моей кошечке 5, 2 недели, диагноз поставили "Вирусный Перетонит" начальная стадия
т. е. Титр 1: 32
Поставили отрицательно потому- что совсем маленький титр.
Как быть, как лечить, она очень плохо ест, почти не ест, глюкозой кормлю до 2 го анализа.
Может есть выход из положения, может еще не поздно вылечитьи как? Подскажите пож- та пока не поздно.

Ответы

# 06:48 14-12-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте Екатерина.
Пожалуйста по подробнее опишите ситуацию от момента заболевания до настоящего времени. Чем лечили.
Спасибо.
# 10:26 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В некоторых случаях кошкам с таким диагнозом удается продлить жизнь применяя преднизолон и Байпамун. В зависимости от особенностей течения заболевания и состояния животного назначают и другие препараты. Вирусный перитонит может протекать по- разному. Например, если в брюшной полости или вокруг легких скапливается жидкость - ее откачивают и это значительно улучшает состояние больного животного. Некоторым животным назначают мочегонные препараты. При тяжелом состоянии - капельницы.
# 01:13 18-12-2002 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Можно сказать не чем не лечила, только назначили
мне до 2го анализа крови - гамавит, тевиол капли масленные в рот, риботан 1 раз 3 суток, вначале назначили 2 укола - Риботана , затем еще 4 укола,
положено не более 6ти уколов и естественно глюкозу
так- как она у меня не ест, 2 раза в день я колола.
Вот завтра я поеду сдавать кровь повторно на вир- й перетонит, незнаю с какой скоростью увеличивается у нее Титр.