ветеринар

11:57 15-12-2002 / Марина М.…, обратиться

Здравствуйте! У моей кошечки(2 года, Невская маскрадная, живет только дома - на улицу не выпускаем) за ухом появилась круглая проплешинка со следами царапок. .. Может ли быть это после того, как она съела изюм - как аллергия на сладкое? Витамины она не ест - выплевывает, что делать?

Ответы

# 10:31 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходим осмотр. Например, расчес за ухом может свидетельствовать об отите. Аллергию можно предположить, когда исключены другие возможные причины. Несмотря на то, что кошечка домашняя, она не застрахована от заражения грибковыми заболеваниями.