ветеринар

12:40 15-12-2002 / Иван, обратиться

Щенок добермана, 3 месяца. По поведению, аппетиту и внешнему виду здоров. Переведен с сухого корма, которым питался у заводчика, на натуральные корма. Настораживает вид его носа - вместо гладкой влажной кожи нос сухой и как бы "потрескавшийся". Является ли это каким- либо заболеванием либо индивидуальной особенностью собаки?
Спасибо.

Ответы

# 15:52 16-12-2002 Lika, обратиться
Желательно дайте ему сухой корм. То что нос сухой и потрескавший это признак болезни. Обратитес к ветеренару.
# 10:31 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Измерьте температуру. Если она выше, чем 39, 5, обратитесь в ветеринарную клинику. То же самое нужно сделать, если появятся какие- либо признаки нездоровья - плохой аппетит, вялость, выделения из глаз, расстройство желудка.
# 13:58 17-12-2002 Иван, обратиться
Температура в норме. Из других проявлений, указанных Вами, имеют место лишь незначительные выделения из глаз. Щенок "живой", очень подвижный, с хорошим аппетитом и стулом.
# 23:50 18-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Все же покажите его врачу. Лучше перестраховаться, т. к. щенки предрасположены к инфекционным заболеваниям, некоторые из которых протекают без явных признаков, но опасны своими осложнениями.