ветеринар

19:59 15-12-2002 / Олеся (И.Б. 317…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите сколько по времени лечится пароз. Щенку 2, 5 месяца (метис). После укола антибиотика таскал лапу , потом немного стало лучше, сейчас прошло 3- недели он волочит ее за собой , проколола гамавит 7 дней, делаем массаж, но результата нет, и что можно потребовать с врача, который делал укол. Спасибо.

Ответы

# 10:32 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А что за антибиотик? Такие парезы иногда сохраняются недель на 6- 7 и даже дольше. Но это - у взрослых собак, у щенков должно все восстанавливаться быстрее. Понимаете, если врач не совершил какой- либо профессиональной ошибки (например, ввел внутримышечно препарат, который не предназначен для внутримышечного введения, или пренебрег инструкцией к применению препарата) то он не виноват в случившемся. Это своего рода несчастный случай, от которого не застрахован ни один врач и ни одно животное. Массаж лапы нужно продолжать. Если щенок здоров и будет нормально относиться к этой процедуре, то можно плавать в теплой воде. Я не знаю, где Вы живете, например в Москве в некоторых клиниках есть возможность лечения подобных проблем Дарсонвалем или аппаратом Витафон.