ветеринар

09:04 16-12-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Анна. Несколько месяцев назад писала Вам по поводу крови в кале моего боксера (диагноз - кокцидиоз). Несколько дней назад сдали анализы в другом городе - диагноз - дипилидиоз. Поясните пожалуйста, чем его лечить и может ли он вызывать кровь в кале и профузную диарею? И еще кушает она довольно много, а кала очень мало (маленькая "лепешка"). ..
Очень жду ответа. ..

Ответы

# 10:32 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В принципе заражение гельминтами может вызывать расстройства стула и кровь в кале, я Вам это писала в одном из ответов. Но наверняка же изначально лечащие врачи предполагали гельминтоз и Вы давали антгельминтики? При такой интенсивности инвазии, когда у собаки появляется кровь в кале, яйца глист должны были обнаруживаться с самого начала. В любом случае, даже здоровым собакам рекомендуется давать препараты от глистов минимум дважды в год. Рекомендуется Дронтал плюс.