ветеринар

10:28 16-12-2002 / Alex, обратиться

Перевезли кота на новое место. Пятые сутки не ходит в туалет, хотя туалет его. Можно ли чем либо стимулировать кота, а то уже кажется, что он вот- вот лопнет.

Ответы

# 10:49 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если кот не мочится 5 дней, ему нужна экстренная помощь ветеринарного врача - катетеризация с последующим лечением. Но по контексту вопроса скорее кот не ходит "по- большому"? Иначе Вы указали бы, что кот еще и очень плохо себя чувствует. Тогда дайте ему вазелинового масла 15- 20 мл внутрь. Если не поможет, то обратитесь к ветеринарному врачу. Сразу к ветеринарному врачу, не предпринимая ничего, нужно обратиться, если у кота есть рвота, нет аппетита, если кот очень вялый. И как я написала в начале, если кот не мочится.