ветеринар

12:04 16-12-2002 / Vlad, обратиться

Здравтвуйте! У кота, кастрированного, перса, шести лет уже три дня проблемы с мочеиспусканием, ходит часто и помалу, вчера вечером появилась краснота в моче (кровь? ). В клинику сможем выбраться только к выходным. Что бы Вы могли посоветовать по кормлению (диете) на это время? На данный момент кормим сухим кормом, с сегодняшнего утра посадили только на воду. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:32 16-12-2002 Аноним, обратиться
Срочно в клинику! У кота Мочекаменная болезнь, которая смертельно опасна и до выходных кот может не дожить. Нужно сдать анализ мочи и узнать какой тип камней у Вашего кота. !Дешевые Корма типа Вискас, Китикэт, Фрискис, Дарлинг и другая дешевая лубуда смертельно опасны для Вашего кота и кормить ими СТРОГО запрещается. Диета назначается в зависимости от рода камней, которые определяются по анализу мочи. Если у кота выявятся трипельфосфаты назначается лечебная диета Hills s/ d или HILLS c/ d (Есть другие диеты, но это самая лучшее), Либо натуральные продукты сырая говядина, вареная курица, все остальное давать СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИЧЕМ ПОЖИЗНЕННО, Так же назначается курс антибиотиков. При оксалатном типе камней другие диеты HILLS. Коту возможно нужна катетеризация. И не думайте, что все пройдет само собой. Не пройдет и у Вас очень мало времени.
# 14:13 17-12-2002 Vlad, обратиться
Спасибо! Все сделали. Даже не предполагали, что клиники работают круглосуточно.
# 15:20 17-12-2002 Аноним, обратиться
Очень рада, что удалось спасти кота. Удачи Вам, а Вашему коту скорейшего выздоровления !