ветеринар

03:11 17-12-2002 / Ксеня, обратиться

Здравствуйте! !
моей собаке 9 с половиной лет, овчар, немец. ..
у него отнимаются лапы, идёт и падает как подкошенный. .. чем ему помочь, по ночам он так стонет. .. .. . как можно облегчить его страдания. ..

Ответы

# 10:43 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сначала нужно установить причину. У девятилетней овчарки изначально можно предположить артроз тазобедренных суставов или заболевание позвоночника (или и то, и другое). Лечение может отличаться в том или ином случае. Собаке нужны обезболивающие и противовоспалительные препараты, назначить которые через интернет невозможно, т. к они опасны своими побочными эффектами. Вам нужно обратиться в ветеринарную клинику, чтобы собаку осмотрели, сделали рентген, взяли анализы.
# 12:30 17-12-2002 Ксеня, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. мы были в ветклиники, ничего у него не находят, сделали какой то укол , назначили витамины и всё.
# 23:50 18-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Вам стоит уточнить, какие препараты были применены, хотя бы для того, что бы знать, что Вашей собаки помогает, а что нет. Если диагноз не поставлен даже предположительный и не предпринимаются никакие попытки, чтобы это сделать, обратитесь к другому врачу.
# 10:32 19-12-2002 Ксеня, обратиться
спасибо, Анна Валерьевна: )) но к сожелению я живу в небольшом подмосковном городе, и выбор ветеринара у нас невозможен практически, сейчас пробуем найти частных ветврачей. .
# 21:47 21-12-2002 Дубова А.В., обратиться
В каком городе, если не секрет? Например в Чехове есть доктор, к которому стоит с этой проблемой обратиться. В крайнем случае можно и в Москву привезти собаку на обследование.
# 00:51 22-12-2002 Ксеня, обратиться
я живу в Загорске, отец нашёл врачча. . но наш пёсик уже и от еды отказывается. .и гулять не хочет. .: ((((((