ветеринар

18:49 17-12-2002 / Клария, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 3, 5 года. Он ужасно линяет почти круглый год. Может это из- за отопления? Воздух в квартире сухой. Так же кот линяет и летом. Пробовали давать ему минеральные добавки, витамины. Положение улучшилось лишь немного, на короткий срок. Может нужно как- то особенно ухаживать за шерстью? Кот короткошерстый. Спасибо.

Ответы

# 15:20 18-12-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить грибковые заболевания (лишай). Если Вы думаете, что причина в сухом воздухе помещения - то ошибаетесь: на линьку влияет изменение интенсивности света - чем больше света, тем интенсивнее происходит линька у кошек. Поэтому, домашние кошки, находящиеся все время в искуственном освещении линяют обильно. Но еще раз повторяюсь - в первую очередь необходимо исключить грибковую инфекцию.