ветеринар

09:31 18-12-2002 / Эля, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Меня беспокоит мой кот. Возраст 1, 5 года, кастрированный. В последнее время он стал очень мало есть, рацион у него более чем разнообразный, но он отказывается даже от мяса. Мне кажется, что это взаимосвязано с появившейся у него агрессивностью (особенно под утро). Что происходит с моим любимцем? Помогите решить проблему!

Ответы

# 15:47 18-12-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, если не секрет - чем Вы кормите своего кота? С чем связано агрессивное поведение кошки (стресс, перемены в окружении кошки, новый человек в доме)?
# 14:42 19-12-2002 Эля, обратиться
Уважаемый доктор!
Рацион кота сотоит из мяса, чуть отварная печень, вареная рыба, Вискас сухой и "вкусный обед". Насколько я понимаю каких- либо стрессов быть не могло, перемен в окружении и постронних людей нет.
# 13:18 20-12-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы неправильно кормите своего кота. Кормят либо сухим кормом, либо естественными продуктами (при этом рацион должен составляться исходя из энергетических потребностей организма, рыбу из рациона необходимо исключить - так как она содержит магний, который предрасполагает к образованию струвитных камней, что в свою очередь может привести к мочекаменной болезни). Если кот больше предпочитает сухой корм - то Вискасом лучше не кормить. В настоящее время существуют более качественные корма для кошек (Хилс, Роял Канин). Если кот еще кроме выше описанного снижения аппетита, кот вялый, имеется болезненость в области живота - то необходимо обратиться к ветврачу.