ветеринар

16:07 19-12-2002 / Вячеслав…, обратиться

Какие из витаминов или добавок наиболее эффективны и полезны для щенка Московской сторожевой овчарки в 2 месяца, в зимний период.
2)насколько полезно и необходимо кварцевание помещения , где находится щенок.

Ответы

# 22:06 21-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К применению витаминов и добавок для щенка крупной породы следует подходить с большой осторожностью. У собак крупных пород часто встречаются проблемы с развитием опорно- двигательного аппарата не из- за недостатка каких- то витаминов или минералов, а наоборот, от их непропорционального соотношения и от слишком калорийного кормления. Наиболее простой выход - полноценные сухие корма специально предназначенные для щенков крупных пород собак. Такие корма есть у Хиллс, Еукануба, Роял Канин. Лучший корм – Hill’ s Science Plan* Canine Growth* Large Breed. Еще есть Eukanuba Junior Large Breed. При кормлении натуральными продуктами решать вопрос о необходимости добавок должен ветеринарный врач в индивидуальном порядке. Стандартных рекомендаций нет.
# 11:06 22-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Забыла. Кварцевать щенка - нельзя. Квартиру - можно, но прививки - более эффективный метод предотвращения инфекционных заболеваний.