ветеринар

18:59 19-12-2002 / Артур, обратиться

Помогите пожалуйста! Болен кот, 10 лет. Неделю не ест, очень ослаб, мочится под себя. В ветеринарной клинике сказали, что увеличены почки, а после УЗИ установили диф. дегенеративные изменения паренхимы печени. Все лечение- иньекции глюкозы и витаминов B1, B6, B12, в течение семи дней кололи Гентамицина Сульфат. Коту все хуже, началась рвота. Что вообще происходит? Как его лечить и есть ли при таком заболевании вообще надежда?

Ответы

# 14:08 20-12-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Советую Вам СРОЧНО обратиться в другую клинику по поводу лечения кота. Делались ли какие - нибудь анализы крови, мочи? Каков окончательный диагноз (гепатит, цирроз печени? )? Почему животному назначили гентамицин, обладающий нефротоксичностью? Скорее всего из - за этого антибиотика коту могло стать хуже. Не теряйте надежду, обратитесь в другую клинику.