ветеринар

15:34 20-12-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, что делать с крысой?
У нее на теле появляются какие- то маленькие
красные точечки, она их расчесывает ужасно до больших кровавых ран.
Мы носили ее к ветеринанару, там ее на каком- то
приборе просветили и сказали, что свечения нет, а значит это не лишай, а что- то аллергическое. Мол, питание не то. Я покупаю специальный корм для крыс, не даю никаких булочек, колбас, сладостей и
т. д. С нашего стола только черный хлеб, крупы и сырые овощи. Но аллергена я определить не могу.
Как- то можно облегчить ее ( крысы ) мучения?

Ответы

# 21:49 21-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я не специалист по крысам, но предполагаю, что стоит исключить не только лишай, но и эктопаразитов - блох, клещей, сделав тест с липкой лентой или соскоб. Поищите клинику, где есть специалисты по грызунам.