ветеринар

13:09 21-12-2002 / Sergei, обратиться

Кошка, 1, 3 года, странный кашель, выворачивает наизнанку, однако выделений нет ( скорей всего сглатывает, один раз отхаркнула каплями белого цвета), крови нет, когда кашляет то почти ложиться на четыре лапы, вытягивает морду вперед, кашляет, хрипит. Были в ветлечебнице - дыхание ровное, хрипов нет, сама по себе живая - игривая, кушает хорошо. Заметили - начинает кашлять когда прыгает, быстро бежит и резко остановиться или наоборот.

Ответы

# 21:46 21-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Заражение глистами исключено? Личинки круглых гельминтов могут быть причиной таких симптомов. Если ни разу не давали препарат от глистов, дайте Дронтал для кошек по инструкции. Учитывая, что Вы связываете возникновение кашля с физической нагрузкой, нельзя исключить, что кашель может быть симптомом заболевания сердца. Для диагностики сначала делают снимок легких. Бывают и другие причины - вирусные инфекции, например. Но сначала нужно исключить глистов как наиболее часто встречающуюся причину кашля.
# 10:24 22-12-2002 Sergei, обратиться
Спасибо, буду держать Вас в курсе