ветеринар

09:14 01-12-2000 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуста какие есть эфективные и безопасные метоты предупреждения(лечения)ложной щенности

Ответы

# 10:33 01-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Сначала необходимо определить причину возникновения ложной щенности. Проведите УЗИ яичников и матки. При наличие новообразовний или кист яичников вам будут назначены гормональные препараты или предложенено оперативное лечение (стерилизация). Есль органических изменений нет, можно использовать успокоительные препараты (валениана, пустырник), мочегонные сборы, ограничить потребление мяса, жидкостей, удлинить и сделать более утомительными прогулки.