ветеринар

09:37 01-12-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать? Кот чихает, у него сопли, трет лапой нос. Сегодня первый день. Так он ест и играет. Можно ли как то полечить самим, или сразу вести к врачу? ?? ??

Ответы

# 12:43 01-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Это может быть аллергический или неспецифический ринит. Нужно определить причину его возникновения. Если причина в аллергии, достаточно удалить аллерген (новые духи, стиральный порошлк и т. д. )и подавать супрастин по 1/ 2 таб. 2 раза в день. При неспецифическом рините облегчение могут дать фурацилин- адреналиновые капли, називин, пиносол. Но для уточнения диагноза лучше вызвать врача.
# 00:23 02-12-2000 Наталья, обратиться
Здравствуйте еще раз! Сегодня я Вам уже задавала вопрос про насморк у кота - в итоге вызвала врача. Опредилили ринит, шумы в одном легком даже(но не восполение легких)и выписали:
1)Камедон - по 0. 5 мл, 1 р/ день 3 дня
2)Ампицилин - 1 мл, 2 р/ день 5 дней
3)Аскорбиновая к- та - 1 мл + сульфокамфокаин - 0. 5 мл = 1 р/ день 5 дней
4)Анандин, капать в нос и глаза
Правильно ли это?
И ещё - у него уже такое было три года назад (сейчас ему 3, 5 года), может это хроническое?
Спасибо.