ветеринар

17:11 23-12-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке неделю назад удалили яичники и матку, швы еще не снимали и сейчас у нее прямо под швом образовалась какая- то довольно большая шишка. Что это может быть и нужно ли нести ее сейчас в клинику? И еще, когда я ее сейчас глажу, она поднимает хвост, отклячивает зад и мурлыкает или ложится на спину и задирает лапы. Это нормально? Ведь ее кастрировали? !! Спасибо.

Ответы

# 02:11 24-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Показать кошку врачу надо, так как если эта шишка окажется серомой (скопление жидкости под кожей), то ее нужно откачать. Проявления половой охоты после кастрации могут исчезать не сразу, так что ее поведение нормально.