ветеринар

07:14 24-12-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня к вас большая просьба, откликнитесь на мой вопрос. У нас собака ей уже лет 11, пудель. Вот уже продолжительное время она мучается с ушами, Они у нее текли. Мы ей капали Анангин, так он называется вроде, вроде проходило, но возвращалось снова. Она в связи с этим трясет головой. Потом она стала выдерать шерсть, лапы опухли, шерсти нет на них. Стали мазать дектем, вроде все нормально стало, шерсть стала появляться. Но вот сейчас вот уже как дней 4- 5 она стала вырыгивать, сначала по вечерам продукты, но вот уже как дня 5 она выригивает желчью в небольшом количестве по утрам. Кушает она нормально. Кушает она конечно, не так как положено собаке, там кашки, сосиски, сладкое, печенье и т. д. При том как она выригивает, у нее как бы обморочное состояние, она падает, правда потом встает. И вот это уже продолжается пару дней. Падает и не понимает что это. ДОКТОР ПРОШУ ВАС помогите, подскажите что это может быть, может что то нужно принимать, ОЧЕНЬ ПРОШУ. Проконсультируйте по этому вопросу. Если можно то поподробнее. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ.

Ответы

# 00:19 25-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чтобы разобраться, что происходит с Вашей собакой, нужно провести обследование – сделать анализы крови, осмотреть ее и как следует расспросить Вас о ее состоянии. Рвота – симптом очень многих заболеваний. Обмороки бывают при анемии (когда в крови мало эритроцитов и мозгу не хватает кислорода) и при сердечной недостаточности. Чтобы попытаться что- то предположить и написать подробнее, мне нужно задать несколько дополнительных вопросов: Я так поняла, что собака – самка. Когда была последняя течка? Не наблюдали у нее повышенной жажды? Сколько она выпивает воды в день? Нет выделений из влагалища? Не было рвоты с кровью? Стул у собаки нормальный? Не было черного стула? Нет у нее опухолей молочных желез или других опухолей на теле? Собака не выглядит толстой? Основной мой совет – ни в коем случае не полагайтесь только на заочные консультации, а как можно скорее обратитесь в ветеринарную клинику, где есть возможность сдать анализы и провести обследование.