ветеринар

12:47 24-12-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мой кролик, 6 с небольшим месяцев, вдруг очень быстро начал лысеть. Ветеринар после осмотра сказал. что это может быть как аллергия, так и паразиты. Обработал Фронтлайном и посоветовал давать eczekan. Но после обработки Фронтлайном кролик резко перестал есть, пить, 2 дня просидел на одном месте очень вялый. Через 2 дня привезла его в другую клинику - там сказали, что у нас острое отравление Фронтлайном и о лечении дерматита пока речи быть не может. Взяли анализы на грибковые инфекции и колят витаминами 2 раза в день. В рот ему впрыскиваем раствор энтеродеза. Лысинку посыпаем тальком и баксоцидом П. и все.

Действительно ли кролик мог отравиться Фронтлайном? И может быть другие могут быть причины облысения, кроме грибков или аллергии?

Ответы

# 00:40 25-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Фронтлайн относится к низкотоксичным препаратам, но я абсолютно не в курсе, как он может воздействовать на кроликов. Не исключаю, что у них могут быть какие- то особенности, о которых я не знаю, так как не работаю с грызунами.