ветеринар

13:48 24-12-2002 / Гуля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя кошка(сиамская) в октябре окатилась. 4 котят раздали, одного оставили и кот с нами живет. Все едят одну и ту же пищу( твердый вискас и др. домашнюю еду), но только у кошки уже третью неделю понос с кровавой слизью в конце. Что она совсем себя плохо чувствует, я бы не сказала. Играет с котенком, бегает, шерсть в норме, пушистая. Что мне предпринять? Подскажите, пожалуйста. С наступающим Новым годом!

Ответы

# 00:33 25-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятные причины следующие: глистная инвазия, заражение простейшими (цистоизоспороз), и то, и другое вместе. Могут быть и другие причины - неподходящий корм, хроничекие заболевания желудочно- кишечного тракта. Кормите кошку либо только натуральными продуктами, либо только сухими кормами. Лучше, если это будет не Вискас, а более дорогой - Хиллс, Роял Канин, Эукануба. Дайте от глистов Дронтал для кошек, если давно не давали. Для диагностики цистоизоспороза нужен анализ кала.