ветеринар

13:55 24-12-2002 / Герасимова Лена…, обратиться

Здравствуйте.
Собака той- терьер. Кобель, 10мес. По вечерам расчесывает уши до красноты, хотя я их чищу 1раз в 10 дней. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:27 25-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Может быть аллергическая реакция на что- либо и как результат - отит. Может быть отодектоз (ушной клещ). Нужен осмотр и микроскопия выделений из ушей. Чем Вы чистите уши? Нельзя использовать средства на спиртовой основе и раздражающие вещества.