ветеринар

14:59 24-12-2002 / Ирина (И.Б. 328…, обратиться

Здравствуйте! Я отправляла вопрос 22 декабря насчет найденой немецкой овчарки с проблемой недержания мочи. Почему- то его пропустили. ..

Ответы

# 00:42 25-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Прошу прощения, ответ покакой- то причине не прошел. « Здравствуйте. А каковы результаты анализов мочи и крови? Анализ мочи поможет подтвердить данные УЗИ и исключить мочекаменную болезнь. Возраст животного определяли специалисты? На УЗИ проверялось состояние предстательной железы? Сам по себе цистит требует длительной (несколько недель) антибактериальной терапии. С учетом того, что антибиотик нужен длительно, я бы не использовала гентамицин, учитывая его потенциальную нефротоксичность. Если увиденные на УЗИ конкременты окажутся камнями, собаке может потребоваться операция и специальная диета. »