ветеринар

15:21 25-12-2002 / Ната, обратиться

Коту 2 года, некастрированный, сиамский . Кормим сухим кормом РОял Канин, от другой еды (даже сырого мяса и рыбы) отказывается. Выглядит прекрасно, проблем со здоровьем нет. Но ветеринар не рекомендовал кормить кота сухим кормом, даже дорогим. Велел давать ему сырое мясо и субпродукты. Целесообразно ли переводить зветя на новую диету, и если да, то как это сделать - - к любой "человеческой" еде кот относится с плохо скрываемым отвращением и зарывает ее лапами.

Ответы

# 18:32 25-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я считаю, что Роял Канин вполне годится для кормления котов. Если у ветеринара есть какие- то сомнения, в чем ои заключаются? В основном предубеждение против сухих кормов основано на том, что они способствуют развитию мочекаменной болезни. У кота плохой анализ мочи? В формуле хороших кормов учитывается предрасположенность кошек к этому заболеванию.