ветеринар

16:53 01-12-2000 / Галина, обратиться

Здравствуйте.
Моему коту 5 дней назад сделали операцию. У него был очень сильный запор, который не смогли удалить клизмой. После операции его не кормили 3 дня (жил на одних капельницах). Можно представить как оголодал мой кот. Сейчас мне кажется он съел бы быка. Но я боюсь перекормить его. Не могли бы Вы посоветовать какой диеты для кота мне сейчас придерживаться, т. к. мнения ветеринаров расходятся.
Заранее благодарна.

Ответы

# 11:06 02-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Первоначально после операции предлагается щадащий рацион - некрепкий бульон, слизистые отвары геркулеса. При нормальном самочувствии можно добавить свежить кефир, обезжиренный творог. Есть специалицированные корма для послеоперационного периода (например Hills Feline a/ d, p/ d) Введение в рацион мяса, мясопродуктов, рыбы допускается только через 2 нед. после операции при условии нормального течения послеоперационного периода.